Канальный фанкойл с низким энергопотреблением, предназначенный для систем с регулированием рахсода воздуха, Carrier 42BJ ICM представляет собой компактную систему кондиционирования воздуха, предназначенную для обслуживания помещений площадью от 25 до 50 м2. Система поставляется в 3 типоразмерах.

Полная холодопроизводительность 0,5 – 6,0 кВт.

Полная теплопроизводительность 0,5 – 12,2 кВт.

Канальный доводчик 42BJ подсоединяется с помощью гибких звукоизолирующих воздуховодов (теплоизолированных приточных воздуховодов) к одному или нескольким пленумам, оснащенным диффузорами, которые встраиваются в подвесной потолок обслуживаемого помещения (модельный ряд CARRIER ModuBoots 35BD/35SR). Агрегаты могут быть установлены за подвесным потолком или под фальшпотолком. Удобнее всего установить агрегат в коридоре, где к нему можно подсоединить контур горячей или холодной воды или контур наружного воздуха. Эти контуры размещаются в вентиляционных зонах здания (для удобства технического обслуживания) – вне зоны комфортного кондиционирования. В зонах, где находятся люди, устанавливаются только диффузоры 35BD/35SR (инертные компоненты системы). Это позволяет проводить техническое обслуживание вне зоны к омфортного кондиционирования, что значительно упрощает его проведение в периоды присутствия людей в помещении. Канальный доводчик отличается исключительно низким уровнем шума. Кроме того, благодаря располагаемому статическому давлению он может быть установлен вне зоны обслуживания.

Агрегат 42BJ ICM LEC может быть оснащен цифровым контроллером Carrier с дистанционным пультом управления для каждого пользователя. Пульт может быть установлен на столе или на стене и позволяет выбирать режим комфортного кондиционирования:

--Температура воздуха в помещении

--Принудительная подача наружного воздуха в помещение (быстрое обновление воздуха в помещении)

--Для каждого канального доводчика ICM LEC можно задать режим присутствия или отсутствия людей в помещении, что обеспечит значительную экономию электроэнергии.

Система Aquasmart Evolution используется для управления и оптимизации работы каждого канального доводчика в соответствии с требованиями заказчика и местных нормативных документов. Эта централизованная система мониторинга энергопотребления осуществляет непрерывное управление системой кондиционирования, обеспечивая оптимального соотношения между уровнем комфорта и экономией энергии. Если агрегат поставляется без блока управления Carrier, то ответственность за электромагнитную совместимость устройств управления несет интегратор системы.

Carrier создает систему управления качеством воздуха в помещении (IAQ), встроенную в кондиционеры. Используя инновационные решения, компания прокладывает дорогу в будущее систем кондиционирования воздуха. Каждый канальный доводчик (ICM LEC) оснащен регулятором подачи наружного воздуха в помещение и высокоэффективными фильтрами, обеспечивающими надежную защиту от любых загрязнений. Это гарантирует высокое качество воздуха в помещении

Высокоэффективная очистка воздуха: тип F5 или F6

Регулирование расхода наружного воздуха: Агрегаты CARRIER могут быть оснащены системой регулирования подачи наружного воздуха в помещение и расхода приточного воздуха. Три функции:

Регулирование расхода воздуха в соответствии с количеством людей в обслуживаемом помещении. Поддержание высокого качества воздуха для обеспечения комфортного и здорового микроклимата, соответствующего требованиям кодекса законов о труде. Оптимизация кратности воздухообмена в обслуживаемом здании для снижения затрат на электроэнергию, особенно в периоды отсутствия людей в помещении.

Принцип действия

Человек в помещении выделяет в среднем 0,0045 л/с (16,2л/ч) CO2. Датчик CO2, установленный в воздуховоде рециркуляционного воздуха, измеряет концентрацию углекислого газа в воздухе обслуживаемого помещения. Измеренная концентрация отражает фактическое количество людей в помещении. Данный датчик посылает сигнал на цифровой контроллер Carrier, который, в свою очередь, посылает сигнал на привод клапана наружного воздуха: Если концентрация CO2 ниже порогового значения, то расход наружного воздуха равен нулю или принимает минимальное значение; если концентрация CO2 выше порогового значения, то расход наружного воздуха повышается до максимального заданного значения.

Наверх
Платформа интернет-магазина Westclimat.ru - PHPShop © 2024